20.9 C
London
Tuesday, July 8, 2025
HomeभोपालMP : चपरासी कर रहा मरीज का इलाज, डॉक्टर साहब फोन पर...

MP : चपरासी कर रहा मरीज का इलाज, डॉक्टर साहब फोन पर दे रहे थे सलाह, सरकारी अस्पताल की खुल गई पोल!

Published on

छतरपुर:

छतरपुर जिले के शासकीय अस्पताल जहां पर चपरासी ही डॉक्टर का काम कर रहा है या यूं कहें तो छुट्टी के दिन चपरासी ही डॉक्टर बन गया है। वह अस्पताल में भर्ती मरीजों को बोतल लगाता है। इंजेक्शन लगाता है। और मरीजों के BP भी चेक करता है। मतलब चपरासी ही मरीजों का इलाज कर रहा है। इससे पता चलता है कि मध्य प्रदेश की स्वास्थ्य व्यवस्था कितनी लचर और घटिया हो चुकी है।

जब टीम जिले के चंदला स्वास्थ्य केंद्र पर पहुंची तो पता चला कि आसपास के 70 गांवों के मरीज इलाज कराने के लिए आते हैं। रविवार के दिन अस्पताल में कोई भी डॉक्टर मौजूद नहीं था। अब बिना डॉक्टर के मरीजों का इलाज कैसे होता, तो अस्पताल में आने वाले मरीजों के इलाज का जिम्मा अस्पताल सफाई कर्मचारी पुष्पेंद्र भारती पर आ गया।

रविवार को चपरासी ही संभालता है अस्पताल का जिम्मा
रविवार के दिन अवधेश विश्वकर्मा नाम के एक मरीज अचानक से BP लो होने और घबराहट की दिक्कत लेकर इलाज के लिए अस्पताल पहुंचे। वहां पहुंचने पर पता चला कि अस्पताल में डॉक्टर ही नहीं हैं। अब अस्पताल के चपरासी पुष्पेंद्र भारती ने उनके इलाज का जिम्मा संभाल लिया। पुष्पेंद्र ने पहले अवधेश का BP चेक किया। फिर बोतल चढ़ाई और दवाई देने के बाद इलाज शुरू कर दिया। यह सारी बातें अवधेश विश्वकर्मा ने खुद ही बताई हैं। पुष्पेंद्र भारती से जब यह पूछा गया कि उसने इलाज कैसे किया? तो उसने बताया कि डॉक्टर साहब से फोन पर पूछ-पूछ कर इलाज कर रहा हूं। कई बार अपने हिसाब से भी लोगों का इलाज कर देता हूं।

अस्पताल की सूची में लगी थी 15 स्टाफ की ड्यूटी
बता दें कि चंदला अस्पताल में रविवार को 15 स्टाफ की ड्यूटी लगी थी। जिसमें दो मेडिकल ऑफिसर राहुल अहिरवार और राहुल मिश्रा की भी ड्यूटी है। लेकिन जिस समय अवधेश विश्वकर्मा का इलाज हो रहा था, उस समय अस्पताल में सिर्फ एक चपरासी ही मौजूद था।

कलेक्टर ने क्या कहा?
गौरतलब है कि चंदला क्षेत्र वन एवं पर्यावरण राज्य मंत्री दिलीप अहिरवार की विधानसभा में आता है। दिलीप अहिरवार अपनी विधानसभा सभा में बहुत सक्रिय रहते है, लेकिन उनकी विधानसभा के अस्पताल ही बहुत बीमार हैं। इस मामले को लेकर जब कलेक्टर पार्थ जायसवाल और CMHO आरपी गुप्ता से बात की गई तो उन्होंने इसे बेहद गंभीर विषय बताते हुए कार्रवाई की बात कही।

Latest articles

बाबूलाल गौर दशहरा एवं खेल मैदान का अधिग्रहण रोकने किया विरोध प्रदर्शन, मंत्री को दिया ज्ञापन

भेल भोपाल।बाबूलाल गौर दशहरा एवं खेल मैदान का अधिग्रहण रोकने किया विरोध प्रदर्शन, मंत्री...

Grah Pravesh Niyam Sawan: सावन में नए घर में जाना शुभ या अशुभ जानें ज्योतिषीय नियम और मुहूर्त!

Grah Pravesh Niyam Sawan: चातुर्मास की शुरुआत 6 जुलाई को देवशयनी एकादशी के साथ...

More like this

स्वास्थ्य विभाग के आउटसोर्स कर्मचारी, भेल ठेका श्रमिकों को नहीं मिल रहा न्यूनतम वेतन

भोपाल.स्वास्थ्य विभाग के आउटसोर्स कर्मचारियों को न्यूनतम वेतन नहीं दिया जा रहा है।...

हनुमान चालीसा का पाठ शुरू

भोपालहनुमान चालीसा का पाठ शुरू,परमहंस स्वामी सत्यानंद सरस्वती जी की साधना स्थली देवघर...

एक वृक्ष मां के नाम का आयोजन

भोपालअंतरराष्ट्रीय सहकारिता वर्ष एक वृक्ष मां के नाम का आयोजन,2025 के अंतर्गत मध्य प्रदेश सरकार...