7.2 C
London
Saturday, January 31, 2026
HomeखेलUAE करेगा एशिया कप की मेजबानी, पहले श्रीलंका में होना था टूर्नामेंट

UAE करेगा एशिया कप की मेजबानी, पहले श्रीलंका में होना था टूर्नामेंट

Published on

मुंबई

चंद माह बाद श्रीलंका में होने वाला एशिया कप अब यूएई शिफ्ट हो चुका है। बीसीसीआई के मुखिया सौरव गांगुली ने गुरुवार को एपेक्स काउंसिल की मीटिंग के बाद यह जानकारी दी। दादा की माने तो यूएई एकमात्र ऐसी जगह है, जहां टूर्नामेंट के दौरान बारिश का खतरा नहीं होगा। एशिया कप 2022 (टी-20) का आयोजन 27 अगस्त से 11 सितंबर के बीच होना है।

श्रीलंका क्रिकेट ने बुधवार को एशियाई क्रिकेट परिषद (एससीसी) को सूचित किया था कि देश में आर्थिक और राजनीतिक संकट के चलते बोर्ड एशिया कप टी-20 के आगामी चरण की मेजबानी करने की स्थिति में नहीं होगा। श्रीलंका क्रिकेट ने मौजूदा संकट के कारण हाल में लंका प्रीमियर लीग के तीसरे चरण को भी स्थगित कर दिया था।

एशिया कप का पिछला आयोजन 2018 में हुआ था। उसी भी यूएई ने ही होस्ट किया था। तब कुल 6 टीम ने भाग लिया था। भारत और बांग्लादेश फाइनल में भिड़े थे। बांग्लादेश पर मिली 3 विकेट की खिताबी जीत में शिखर धवन मैन ऑफ द मैच रहे थे। 1984 में हुए पहले एडिशन से लेकर अबतक भारत ही टूर्नामेंट की सबसे सफल टीम रही है, जिसने 7 बार ट्रॉफी उठाई है। पहले यह टूर्नामेंट 50 ओवर फॉर्मेट में खेला जाता था, लेकिन 2016 में पहली बार टी-20 स्टाइल में खेला गया।

Latest articles

बीएचईएल की पहल: पर्यावरण संरक्षण की दिशा में विक्रेता किए गए सम्मानित

भोपाल भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) की भोपाल इकाई द्वारा गत दिवस वेंडर रिकग्निशन प्रोग्राम...

संविदा कर्मचारियों के लिए —बड़ी घोषणा सीएम डॉ. मोहन यादव बोले- 2023 की महापंचायत के वादे होंगे पूरे, बनेगी उच्च स्तरीय समिति

भोपाल मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने संविदा और सहायक कर्मचारियों के हितों को...

शिवराज और प्रदेश अध्यक्ष के बीच घंटों चली चर्चा

भोपाल भारतीय जनता पार्टी की राजनीति में पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को भले ही...

More like this