4.6 C
London
Monday, January 26, 2026
Homeराज्यकरोड़ों वैकेंसी चुराने वाले किस मुंह से पूछ रहे सवाल? राजद का...

करोड़ों वैकेंसी चुराने वाले किस मुंह से पूछ रहे सवाल? राजद का बीजेपी पर हमला

Published on

पटना

बिहार में नीतीश कुमार के महागठबंधन के साथ मिलकर सरकार बनाने के बाद से आरोपों-प्रत्यारोपों का सिलसिला लगातार जारी है। बीजेपी नीतीश कुमार और आरजेडी पर एक के बाद एक जुबानी हमले कर रही है। बीजेपी के लगातार हमलों के बीच अब आरजेडी ने बीजेपी के हर हमले का जवाब देना शुरू कर दिया है। राजद ने विपक्ष द्वारा उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव से रोजगार को लेकर सवाल पूछे जाने पर कड़ी आपत्ति जताई है। आरजेडी प्रवक्ता चित्तरंजन गगन ने कहा कि करोड़ों रिक्तियां चुराने‌ वाले आज किस हैसियत से उप-मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव से सवाल कर रहे हैं? राजद दफ्तर में पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि मिशन बिहार नाकामयाब हो जाने से भाजपा नेताओं का मानसिक संतुलन गड़बड़ा गया है।

दरअसल उप-मुख्यमंत्री बनने के बाद एक इंटरव्यू में दस लाख नौकरी के सवाल पर तेजस्वी यादव ने कहा था कि उन्होंने वादा किया था कि अगर वो मुख्यमंत्री बन जाते हैं तो दस लाख नौकरियां देंगे। लेकिन वो मुख्यमंत्री नहीं उप-मुख्यमंत्री हैं। हालांकि तेजस्वी यादव ने ये भी कहा कि दस लाख नौकरियों को लेकर उन्होंने सीएम नीतीश कुमार से बात की है। बीजेपी ने तेजस्वी यादव के इसी बयान को लेकर तेजस्वी यादव पर निशाना साध रही है। दरअसल बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के दौरान तेजस्वी यादव ने दस लाख नौकरियां देने का वादा किया था।

गौरतलब है कि बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद से बीजेपी लगातार सीएम नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव को लेकर हमले कर रही है। बिहार के पूर्व पंचायती राज मंत्री और बीजेपी नेता संम्राट चौधरी ने कहा था कि नीतीश कुमार अब अप्रासांगिक हो गए हैं। बिहार में अब तेजस्वी यादव, तेज प्रताप यादव, लालू प्रसाद यादव, मीसा भारती और राबड़ी देवी के रूप में पांच सुपर सीएम हैं।

Latest articles

मुख्यसचिव श्री अनुराग जैन ने 77 वे गणतंत्र दिवस पर मुख्यसचिव आवास पर राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा फहराया और सलामी ली।

मुख्यसचिव श्री अनुराग जैन ने 77 वे गणतंत्र दिवस पर मुख्यसचिव आवास पर राष्ट्रीय...

भारत ने न्यूजीलैंड को 2 विकेट से हराया, अभिषेक शर्मा की तूफानी फिफ्टी

गुवाहाटी। भारत ने न्यूजीलैंड के खिलाफ शानदार प्रदर्शन करते हुए 154 रन का लक्ष्य महज...

कर्तव्य पथ पर भव्य गणतंत्र दिवस परेड, राष्ट्रपति ने फहराया तिरंगा

नई दिल्ली। देश आज 77वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मना रहा है। कर्तव्य पथ...

इंदौर कमिश्नर सहित 21 पुलिस अधिकारी-कर्मचारियों को मिलेगा राष्ट्रपति पदक

भोपाल।मध्यप्रदेश पुलिस के लिए गर्व का क्षण है। गणतंत्र दिवस के अवसर पर प्रदेश...

More like this

प्रदेश कर्मचारियों-पेंशनरों को 35 लाख तक का स्वास्थ्य बीमा

भोपाल।राजस्थान और हरियाणा की तर्ज पर प्रदेश सरकार अपने 10 लाख से अधिक अधिकारियों,...

आयकर विभाग का गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर के ठिकानों पर छापा

इंदौर।इंदौर स्थित बीओआर गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड के कार्यालय और कंपनी के डायरेक्टर्स के आवासों...

परीक्षाएं होंगी पारदर्शिता 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर  ।मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं से वादा...